Правовое подтверждение владения дачным участком через членскую книжку - возможности и риски

• г. Иркутск

Решили приобрести дачный участок, созвонились с продавцом, а из документов у них только членская книжка.. Вот интересно, является ли она документом подтверждающим право на этот участок и позволяющим его продавать? Возможно ли нам после покупки по такому документу оформить на него право собственности? И какие подводные камни могут быть в таких покупках?

Заранее спасибо за ответ!)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в Росрееест вашего города и заказать выписку из ЕГРП на данный участок. В ней должны быть данные о правообладателе, если правообладателя не будет, вот тогда появляются подводные камни, которые (если вам участок уж очень понравился) можно разрешить либо в судебном порядке, либо административном.