Слышала, что отец может взять отпуск по уходу за ребенком, а работодатель говорит это незаконно, как быть?

• г. Владивосток

Слышала, что отец может взять отпуск по уходу за ребенком, а работодатель говорит это не законо, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, отказ не законный. В соответствии со ст. 256 ТК РФ вы имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком.