Работница детского сада признана виновной в оцарапывании ребенка и получила штраф - возможна ли амнистия по этой статье и восстановление в должности?

• г. Владивосток

Я работала в МБДОУ детский сад 27 лет. По не осторожности оцарапала ребенку когда тот резко повернул голову. Суд признал меня виновной по статья 116 часть 1 УК РФ Штраф-20 тыс. руб.Будет ли амнистия по этой статье?. Могут ли востановить меня в должности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данная статья подпадает под амнистию. Под амнистию попадают лица, совершившие преступления до дня вступления ее в силу