Последствия предоставления неверной информации о доходах при взятии кредита и возможные выходы из ситуации

• г. Алейск

Было много долгов по кредитам банки кредиты больше не давали обратилась к кредитному брокеру, что бы взять 1 большой кредит и погасить предыдущие. Предоставила брокеру 2 ндфл с места работы и необходимую информацию. Мне сказал, что сами всё сделают, а мне останется только получить кредит. Так и получилось банк предоставил мне 550000 ру. Часть кредитов погасила + у мужа много кредитов есть. Два месяца платила потом потеряла работу и платить стало нечем. 6 мес нет возможности платить кредит, плачу только несколько мелких. Приезжали с банка сказали подадут заявление в суд и полицию. Оказывается брокер предоставил в банк не верные сведения якобы я работала на высокой должности и получала более 100 тыс руб в месяц. Что мне грозит? (квартиры, машины нет). Устраиваюсь ещё на одну работу, платить не отказывалась. Подскажите выход из ситуации.

Ответы на вопрос (6):

День добрый! Валите все на брокера, документы вы сами не видели вообще.

напишите в личку разберемся

Может ли мне помочь закон о банкротстве физ. лиц?

Возможно, но придется еще 3 года платить по долгам, а потом их спишут.

Представитель банка сказал ,что мол я там и не работала вовсе ,а как тогда они выдали кредит без проверки?Я работала в данной организации и 2 ндфл сохранилось .То, что банк выдаёт кредит без проверки это можно как -то использовать в свою защиту? Кстати сказали ,что разговор записан естественно против меня его направят ,но в разговоре от них прозвучало ,что мол выяснилось ,что я там и не работала ,что доказывает , что выдают кредит ,что бы потом 3 шкуры с человека содрать. Жаль не записала разговор ,а они 100% удалят ,что говорили сами.

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.