И в каком подразделении они находятся, по месту изъятия или их пересылают в районное подразделение?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, кому надо подавать ходатайство о досрочном прекращении административного наказания в виде лишения права управления т.с.? В суд или начальнику подразделения ГИБДД в котором находятся изъятые права? И в каком подразделении они находятся, по месту изъятия или их пересылают в районное подразделение? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Станислав, к сожалению, досрочное прекращение административного наказания действующим законодательством не предусмотрено.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Досрочно прекратить возможно если Вас лишили права управления более чем на 1 г. 6 мес, если лишили на указанный срок то ни чего не получится.

Досрочно вернуть право НЕВОЗМОЖНО. Закон (КоАП РФ) такой возможности не предусматривает. Поэтому, и ходатайство подавать никому не нужно.