Собрание членов ГСК принимает решение о дальнейших действиях в связи с финансовыми нарушениями бывшим руководством и предоставлением ложной информации

• г. Жуковский

В январе 2044 г было проведено общее собрание членов ГСК по итогам 2013 г., на общее собрание бухгалтер ни какой отчётности не представила и ревизионная комиссия не могла составить акт, т.к. ни председатель, ни бухгалтер не давали ни каких документов для проверки. Общее собрание отстранило председателя и бухгалтера от занимаемых должностей и обязала предоставить всюфинансовую отчётность, а ревизионной комиссии составить акт проверки за 2013 г. до 01.03.2014 г. Избрали нового председателя и назначили нового бухгалтера. После собрания ни в марте, ни после-документов бывшим бухгалтером и председателем предоставлено не было. По акту ревизионной комиссии за 2013 г. остаток денежных средств на 31.12.2013 г. должен был составить 380 000 руб. Денег не было. В 2014 г. ГСК оплатил задолженности, штрафы, пени в ПФ РФ, ФСС, ФНС и ресурсоснабжающие организации 500 000 руб. Имеет ли право ГСК подать заявление на возбуждение уголовного дела, если да то по какой статье или надо обрвщаться в суд. Бывший председатель продал свой гараж сыну, а бывшая бухгалтер прямо перед собранием подарила свой гараж сыну 11 лет, так что за счёт своего имущества погасит долги они не смогут. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в полицию - квалификацию деяния даст следователь (дознаватель) после доследственной проверки

Подавайте заявление в полицию

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.