Проблема оформления вахтового поселка в трудовом договоре - как решить?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите найти лазейку!

Дело в том, что наши работнику (строительство) выезжают на работу на строительные участки из разных концов России (мы все оплачиваем-билеты и т.д). В трудовом Договоре прописываем суммированный учет рабочего времени, но не указываем, что работы ведутся вахтовым методом (большие сложности с оформлением вахтового поселка, но на деле он существует! Со всеми удобствами).

Скажите, как нам правильно прописать все это в Трудов. Договоре?! Имеем ли мы право прописывать суммированный учет рабочего времени, но не указывать вахтовый метод?! Если нет, то дайте совет, как обойти слова в Труд. Договоре "работы ведутся вахтовым методом"?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Как один из вариантов, можно оформлять выезд работников как коммандировки. Не совсем понятно какие сложности возникают, чтобы оформлять как вахтовый метод