Какой штраф за передачу руля, человеку у которого нет прав?

• г. Дальнереченск

Какой штраф за передачу руля, человеку у которого нет прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вас ждет штраф согласно ст. 12.7 КоАП РФ Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Это такой штраф тот кто передал будет платить или тот кому передали?

Тот, кто передал права управления т\с.