Проблема выплаты страхового возмещения за ущерб по каско - как решить ситуацию?

• г. Стерлитамак

Я застраховала свой автомобиль в "Первой страховой компании" по каско и осаго. 1.10.2008 года я обратилась в страховую компанию, по каско по риску ущерб (у меня пошла трещина на переднем стекле по всему стеклу) но до сих пор сумму ущерба мне не выплатили ссылаясь на кризис, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо написать им претензию с требованием осуществить указанные Вами выплаты, приложите к тексту копию заявления от 01.10.08. Посмотрите договор, какой претензионный порядок в нем предусмотрен и какие сроки расммотрения претензий.

Претензию с приложениями направляете в офис лично, тогда на 2м экземпляре должна быть отметка о принятии, если они отказываются Вам делать отметку или вообще принимать, то направляйте почтой ценным письмом с описью вложения и уведомлением о доставке. Претензия должна быть на имя генерального директора страховой компании.

По истечении срока ее расмотрения, если вам так и ничего не выплатят, то придется обращаться в суд.