Как родственники могут выписать несовершеннолетних детей из коммунальной комнаты после смерти отца и что нужно сделать для узаконивания проживания в данной площади?

• г. Москва

Мои двое несовершеннолетних детей прописаны в коммунальной комнате своего отца. Комната муниципальная. Могут ли его родственники после его смерти выписать детей? И какие действия мне необходимо предпринять, чтобы узаконить квадратные метры?

Ответы на вопрос (4):

Узаконить можно только путем приватизации.. Если Ваши дети прописаны то и выписываться не следует что бы не терять права на данное жилье.

Снять с регистрации ваших детей никто не может. Приватизировать можете только с согласия отца детей.

Узаконить то, чего нет, нельзя никак. Право пользование комнатой если оно возникло прекратить до совершеннолетние детей нельзя. Но вполне допускаю, что дети никогда в комнату не вселялись и их "прописка" в этой комнате фиктивная. Здесь у родственников возможны варианты....

А эти родственники там зарегистрированы?