Планируя высшее образование для ребенка, как разделить алименты на две части для его финансовой поддержки?

• г. Когалым

У меня вопрос. Я 14 лет плачу алименты. Через 2 с половиной года ребенку будет 18 лет. Я хочу чтобы мой ребенок получил высшее образование. Мать ребенка сказала что не копейки не даст. Могу я разделить алименты на 2 части пока плачу до 18 лет. Одну часть на счет. Чтобы ребенок мог ими воспользоваться когда будет 18 лет. Если да то как это сделать. Если нет то дайте совет. Размер алиментов примерно 8 или 10 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не можете.