Нужно ли разрешение на строительство двухэтажного дома на земельном участке для дачного строительства?

• г. Москва

В свидетельстве о собственности на земельный участок написано: земельный участок поселений для дачного строительства. Нужно ли получать разрешение на строительство двухэтажного дома?

Спасибо,

С уважением,

Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно. если хотите строить жилой дом.

В каком случае дом считается дачным и для него не требуется разрешение на строительство, а в каком жилым - ведь в обоих домах можно жить весь год?

у вас малоэтажное строительство...нужно разрешение или будет самовольная постройка не узаконите