Найма и потребовали чтобы этот родственник дал своё согласие на то что договор будет составлен на маму.

• г. Радужный

Родственник записан в договоре соц. найма, но не прописан в квартире уже 15 лет. раньше были ордера и после того как родственник выписался из квартиры (15 лет назад). мы не выписали его из ордера. Сейчас действуют договора соц. найма и потребовали чтобы этот родственник дал своё согласие на то что договор будет составлен на маму. Мы хотели чтобы родственник написал отказ на это жильё т.к она не прописана и мама не будет прописывать его в квартире. Как мы можем выписать его из договора соц. найма? Т.к родственник не проживает постоянно в одном городе с нами. И каждый раз нужно будет его согласие на кикие либо действия с квартирой (прописка кого-то из членов семьи)?

Ответы на вопрос (1):

Люба, обратитесь в суд с иском о признании родственника, утратившим права пользования жилым помещением. После вынесения решения суда, родственника уберут из договора соц.найма.