Отказ от приватизации и возможности получения долей квартиры - как решить спор в семье через суд?

• г. Новый Уренгой

Квартира не приватизирована... В ней были прописаны мой брат, мама, отец и я. В 2004 году отец, мама, брат написали отказ от приватизации в пользу меня. После этого брат добровольно выписался из квартиры. В 2013 году я родила и прописала своего сына. Приватизацию до сегоднешнего дня не делали. Когда обратились в отдел приватизации они нам отказали по причине того что нет договора соц. найма. Отец отказывается заключать этот договор. И сейчас уже против приватизации на меня. Может ли он отозвать свое согласие? И можно ли через суд выделить свои доли в квартире и приватизировать их...

Ответы на вопрос (1):

Ему и отзывать на надо. 10 лет отказ не действует. Надо новый, либо приватизация на всех..