Как получить отсрочку выплаты по кредиту при трудностях с регулярными платежами?

• г. Чебоксары

Брала в банке потребительский кредит, в связи с увольнение не смогла вовзремя погашать платежи по кредиту.

Банк отратился с суд, сейчас вынесено судебное решение, где в течении 10 дней, я могу обжаловать его. Сейчас я трудоустроена, работаю, но такую сумму не могу выплатить сразу. Платить готова, но что можно сделать в этой ситуации чтобы отсрочить выплату? Как мне поступить, прошу совета!

С уважением, к Вам.

Ответы на вопрос (1):

Марина,

предложите банку предоставить отсрочку или рассрочку, направьте такое предложение письменно заказным письмом. Если банк откажется и будет возбуждено исполнительное производство, обратитесь в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.