Умерший отец оставил наследство - машина и гараж на сумму 400 т.р. при наличии кредита в 300 т.р. – кто должен его погасить?

• г. Курск

Умер отец, у него кредит на 300 т.р. в наследство досталась машина и гараж общей стоимостью 400 т.р., наследство оформлялось на двоих наследников т.е. по 1/2 мне от машины и гаража, скажите должен ли я уплачивать кредит за отца в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Если принимаете наследство или приняли то приняли также и кредитные обязательства.