Сотрудники объяснили что техосмотр пройден только тогда когда выдан талон прохождения.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Был остановлен сотрудниками ГИБДД, тех осмотр был просрочен на 8 дней но новая Диагностицеская карта с указанием о исправности данного ТС была. Сотрудники объяснили что техосмотр пройден только тогда когда выдан талон прохождения. В итоги был выписан штраф 200 р и сняты гос номера с выписыванием о запрете использования ТС.

(статья 12.1 часть 2) но ведь ТС исправно и не влияет безопасность движенияю Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, правомерны.

С уважением,