Моя бабушка много лет назад получили от государства квартиру, соответственно только она была записана в ордере.

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка много лет назад получили от государства квартиру, соответственно только она была записана в ордере. Потом в эту квартиру она прописала сыны (моего отца) и внучку (меня), а сама выписалась в другую квартиру. Сейчас отец умер и я хочу приватизировать квартиру, но я слышала, что совсем недавно вышел новый закон и теперь тот, кто не был записанв ордере на квартиру приватизироваться может только через суд. Пожалуйста объясните мне это и скажите, что теперь делать? Какие документы и где нужно собирать? Куда обращаться? Квартира в СП-б, Василеостровский р-он.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана! Приватизируйте квартиру, предварительно, заключив довгор социаьного найма на свое имя и переоформив финансово-лицевой счет.

Для того что бы приватизировать квартиру вам нужно, заключить договор социального найма. В какую организацию обращаться узнайте там где оплачиваете за квартиру. Если вам откажут в его заключении, тогда через суд.