Организациям отопления школ и детских садов необходимы новые котлы - возможно ли заключение договоров до 100 т р или обязателен аукцион?

• г. Тара

Организации занимающей отоплением школ и детских садов необходимо приобрести на котельные новые котлы. Возможно ли заключение договоров до 100 т р или обязательно проводить аукцион. В перечне 2019 имеется строка котлы центрального отопления и запчасти к ним. Общая стоимость всех котлов 800 т р.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если стоимость колов составляет 800 т. рублей, то необходимо проводить аукцион, т. к. не совсем понятно как вы будете разбивать стоимость по 100 т. рублей. В любом случае здесь будет идти речь об однородных комплектующих к котлам. И вам будет сложно доказать проверяющим что Вы не проводили аукцион сославшись на возможность приобрести котлы по частям исходя из суммы 100 т. рублей за комплект.

Удачи!