Правовые аспекты погашения долга в России - возможно ли забрать квартиру за долг, ввезенный из Латвии?

• г. Калининград

Мой родсвенник, являясь гражданином Латвии, имеет большой долг по кредиту в этой стране. Там у него забрали квартиру за долги, и имеется еще большой долг банкам. В России родственник имеет одну четвертую часть квартиры, где сейчас проживает. Существуют ли соглашения на эту тему между странами (Латвия и Россия) Могут ли забрать в счет погашения долга, в России, вот эту часть квартиры?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Соглашение существует, если жилье является единственным, то его не арестуют, согласно ст. 446 ГПК РФ