Может ли доля в квартире в России быть арестована из-за долга по кредиту в Латвии, если вся собственность уже арестована в Латвии?

• г. Калининград

Могут ли арестовать долю, находящуюся в собственности, в квартире в России, если долг по кредиту в Латвии. В Латвии вся собственность уже арестованаЯвляется (человек) гражданином Латвии. В России постоянно не проживает, жилье не единственное.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае могут из Латвии направить исполнительный лист по каналам МИД для исполнения на территории РФ,

Для того, чтобы арестовать долю квартиры в Калининграде, необходимо провести в суде процедуру экзекватуры - признания и приведения в исполнение решения иностранного суда на территории России. Затем решение уже российского суда отнести приставам. Но в России арест на единственное жилье не накладывают.