Запись жалобы на банк из-за нежелательных звонков и неприличного общения в связи с кредитом родственника - что делать?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, могу ли я написать жалобу на банк, в котором имеется кредит моего родственника. Так как они звонят мне на сотовый номер и грубо со мной разговаривают. С родственником я не общаюсь и не знаю о нем ничего с 1991 года. Откуда у банка мой номер телефона я не знаю. Помогите пожалуйста с вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это неправомерно, они не имеют права звонить Вам. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ