Необходимость приобретения новых котлов для отопления школ и детских садов - возможно ли заключение договоров до 100 тысяч рублей или нужно проводить аукцион?

• г. Тара

Организации занимающей отоплением школ и детских садов необходимо приобрести на котельные новые котлы. Возможно ли

Добрый день! Организации занимающей отоплением школ и детских садов необходимо приобрести на котельные новые котлы. Возможно ли заключение договоров до 100 т р или обязательно проводить аукцион. В перечне 2019 имеется строка котлы центрального отопления и запчасти к ним. Стоимость каждого котла от 95 000 до 200 000 рублей. Общая сумма всех котлов 800 000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Заключить возможно, но вам придется объясняться с КО, которые могут попросить обоснование выбора закупки у ЕП (по .п.5 ч.1 ст.93), а не через электронный аукцион.

Кроме того будут проблемы с котлами стоимость которых выше 100 т.р., т.к. одним контрактом нельзя купить "полкотла".