Может ли муж подарить квартиру сыну перед регистрацией права в рег. палате?

• г. Красноярск

На мужа оформлен договор долевого участия в строительстве квартиры. Дом сдан, но право на нее еще не зарегистрировано в рег. палате. Может ли он на этой стадии подарить эту квартиру сыну и тот сам оформит право в рег. палате уже на свое имя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

до момента передачи квартиры Вы вправе уступить право требования квартиры любому лицу, но нужно изучить ДДУ, возможно в соответствии с ним любая уступка с согласия застройщика