Сын имеет право на долю от завещанного на сестру?

• г. Славгород

Сын имеет право на долю от завещанного на сестру?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Если несовершеннолетний, то имеет.

Спросить
Пожаловаться

Две родные сестры наследуют 1.2 долю квартиры. Одна сестра умирает. У неё сын-26 лет. имеет ли он право на наследование доли матери? Имеет ли право вторая сестра на долю умершей. Какова эта доля?

Если родная сестра не включила в завещание свою сестру, а отписала все у нотариуса своей родной племяннице, то какое право имеет после ее смерти ее родная сестра? Племянница хочет отдать без суда только 1/3 часть завещанного ей тетей, остальное хочет оставить себе.

Какую долю по закону из завещанного будет иметь родная сестра умершей?

Моя мама пенсионер, не работает. У нас с ней имеются доли в квартире, живем все вместе я, мама и мой сын (прописан). Я хочу завещать своему сыну свою долю. Имеет ли мама право на получение обязательной доли от завещанного? Спасибо. Александр.

Есть родительский дом, подаренный брату и сестре по 1/2 доли. На данный момент сестра умерла. Что делать с 1/2 доли сестры. Родители живы и хотят оставить долю сестры своему сыну. Или на эту долю имеют право дети сестры (внуки)

Мама завещала по половине дома мне и моей сестре. Сестра умерла раньше мамы. Сын моей сестры претендует на половину дома завещанного его маме. Кому должна принадлежать половина дома завещанная моей сестре?

Нас брат и сестра-наследники после смерти мамы. Мама оставила 2 завещательных вклада на меня и на сестру. Но я уже пенсионер, а сестра - нет. Имею ли право на обязательную долю из завещанного вклада на сестру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если родная сестра не включила в завещание свою сестру, а отписала все у нотариуса

своей родной племяннице, то какое право имеет после ее смерти ее родная сестра? Племянница хочет отдать без суда только 1/3 часть завещанного ей тетей, остальное хочет оставить себе.

Какую долю по закону из завещанного будет иметь родная сестра умершей. Если она давно на пенсии? Наследница какой очереди она является и какую бы долю она получила, не будь завещания?

Моя старшая сестра и её сын имеют равные доли в однокомнатной квартире. Может ли сестра продать свою долю третьим лицам без согласия сына. Сестре 51 год сыну 28 лет.

Нас брат и сестра-наследники после смерти мамы. Мама оставила 2 завещательных вклада на меня и на сестру. Но я уже пенсионер а сестра - нет. Имею ли право на обязательную долю из завещанного вклада на сестру?

Ваш адвокат ответила - Нет, не имеете, поскольку Ваша доля по завещанию уже превышает обязательную долю в наследстве.

НО со слов мамы (до ее кончины) я знаю, что сестре она оставила намного больше денег (сестра бедная). Как быть в том случае, если мне, допустим, оставила 10 тыс., а ей миллион? Что я, как пенсионер, не имею право на обязательную долю в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение