Вопросы о взыскании долга с пенсии и проблемы достаточности для проживания

• г. Брянск

У меня пенсия 5800 руб с меня хотят удержать 50% в течении 14 мес. т.к мной был проигран суд и ответчик выставил иск на 38000 руб. Правыильно ли это? И как мне жить потом на оставшиеся 2900, а комунальные составляют 3500 руб?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержания.