Как получить компенсацию за моральный вред после ДТП, где водителя признали виновным?

• г. Омск

Я попала в дтп в качестве пассажира, водителя признали виновным, но теперь куда мне обратиться на возмещение морального вреда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с иском в суд.

Вам необходимо составить исковое заявление о взыскании морального и подать его в суд.

Добрый день, Вам следует пройти мед. освидетельствование на состояние вреда здоровья, после чего пишется исковое заявление в суд.