Как решить финансовые проблемы при отсутствии работы и невозможности погасить долги?

• г. Псков

В данный момент я осталась без работы, в сложной ситуации и подходит момент, когда у меня не осталось средств платить по кредитам. Я никогда не допускала просрочки, но вот вот придется. У меня два потребительский кредита и кредитная карта.

Что я могу сделать в данной ситуации? Если просить реструктуризацию... это только затянет процесс выплаты долга.

Могу ли я сама пойти в суд и сказать, что мне нечем платить, что бы не допускать просрочек? Потому как я не хочу ждать коллекторов и баснословных штрафных санкций.

Работы сейчас у меня нет и имущества тоже, что им с меня взять и к чему они могут принудить меня через суд?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! МОжно подать иск о расторжении кредитного договора.