Как защитить себя при выдаче товара по умершей генеральной доверенности - рекомендации и возможные правовые меры

• г. Санкт-Петербург

Фирма выдает товар по ген. доверенности, который потом оплачивается государством по факту выдачи. Потом оказывается,, что человек, выдавший доверенность умер еще до выдачи товара. Как можно обезопасить себя? Делать запрос нотариусу? Или потом через суд действовать: лицо заведомо знало, что доверитель умер, а все равно получило товар, как неосновательно обогащение?

Ответы на вопрос (3):

Это уже похоже на мошенничество, то есть уголовно наказуемое деяние.

Не очень понятно, в чём вопрос. С чьей стороны возможны злоупотребления и каким образом?