Освобождаются ли от налоговых проверок ООО при смене собственника и директора на три года?

• г. Самара

Нам сказали, что при смене собственника и директора ООО, также как и при создании нового ООО, мы на три года освобождаемся от налоговых проверок. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно же нет.

Добрый день, Елена! Налоговые проверки проводятся в отношении налогоплательщика. В данном случае налогоплательщиком является организация. Смена директора и участника организации не ведет к прекращению деятельности старого налогоплательщика (организации) и началу деятельности нового. Избежать налоговых проверок таким образом не удастся.