Скажите что мне предпринять, посоветуйте к какому адвокату обратиться в моем регионе, в Ростовской области.

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такова: моя жена сказала, что поживет некоторое время с мамой (тёщей). На самом деле есть свидетели, что все это время она проживала с другим человеком (изменяля мне). Через месяц сказала, что подает на развод и на алименты. У нас совместный ребенок 8 месяцев. Все время находился у тёщи. На мои предложения оставить мне ребенка я получил категорический отказ. По моим понятиям, если ушла, так какие могут быть алименты! Если бы суд оставил мне ребенка (это было бы для меня самым лучшим выходом из этой ситуации, жить для дочки), я бы никаких алиментов не потребовал - зачем мне ее деньги. И еще, как я уже сказал, ребенка воспитывает тёща. Жена не хочет сидеть с детьми, говорит мол мне учиться и работать надо.

Теперь, по моральным принципам (я не хочу ни видеть и не слышать так называемую "родню", а особенно жену и тещу), у меня нет желания платить какие-либо алименты. Значит, воспитываем мы, а воскресный папа - так просто дядя, который деньги какие-то приносит.

Скажите что мне предпринять, посоветуйте к какому адвокату обратиться в моем регионе, в Ростовской области.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Вполне понимаю Ваше негодование по излженному Вами вопросу!

Однако, должен Вам сказать, что Ваше обращение скорее "крик души", нежели конкретно поставленный вопрос. Что Вам можно посоветовать в этом случае...

С кем из супругов, в случае их развода остается малолетний ребенок, естественно решает суд. Вам действительно просто необходим хороший адвокат. К сожалению, судебная практика показывает, что в подавляющем большинстве случаев ребенка оставляют за матерью. Тем более, что ребенку всего 8 месяцев!!! Если за Вашей женой особых проблем не числится (острое психическое заболевание, хронический алкоголизм, систематическое избиение ребенка, издевательства и пр. и пр...), придется Вас разочаровать! Суд скорее всего будет на стороне матери, а не отца. Конечно же это обидно, но.... ничего здесь не поделаешь. Единственный Вам совет - это подождать пока ваш ребенок немного подрастет (лет до 8-10), а там будет видно...

Всего Вам доброго и держитесь!!!