Испытательный срок и правильная запись в трудовой книжке

• г. Екатеринбург

У меня вопрос по ТК. Я устроилась на работу в ноябре 2014, уволилась 1.05.2015. Трудовую отдали только 15.05.2015. В книжке запись о том, что я устроена в марте и до конца апреля. Должен ли работодатель внести запись, если был испытательный срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязан внести запись ,даже если Вы работали на испытательном сроке.В соответствии со ст.66 ТК РФ, работодатель ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.