И могу ли я привлечь его к какой либо ответственности?

• г. Москва

Моя бабушка заключила договор ренты с двоюродным братом, но дело в том, что возможно она даже и не предполагала о его последствиях (но к сожалению доказать это в суде мне будет практически невозможно)... так как квартиру собиралась оставлять мне (я единственная наследница по закону), грубо говоря ее обманули... в скором времени после заключения договора она странным образом умерла, и этот брат скрыл от меня о ее смерти, не говорит где ее похоронил, не хочет отдавать мне документы... Имеет ли он право со мной так поступать? И могу ли я привлечь его к какой либо ответственности? Ведь я родная внучка... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Договор ренты возможно признать в судебном порядке недействительным, но для этого нужны определенные основания.