Что делать, если нас вызывают на суд по поводу задолженности за неиспользуемую воду и власти не намерены ее убрать?

• г. Шебекино

Нас вызывают на суд по поваду задолжности за воду мы ее не пользуемся. Но они ее уберать не собераются. Что мы можим зделать в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте встречный иск о прекращении действий договора.

Запрашиваете у заявителя Акт сверки по оказанным услугам (водопотребление). Подписываете данный Акт с допиской, что с Актом не согласны и указанием причины (водой не пользовались).

В судебное заседание приводите свидетелей (родственники, соседи и т.п.), которые подтвердят, что Вы действительно не пользовались водой. Из вашего вопроса непонятно по какой причине Вы не пользовались водой, но если у Вас не было технической возможности (водопровод к Вам не проведен), то необходимо предоставить соответствующие доказательства (дом не оборудован водопроводом). Если же речь идет о "колонке" на Вашей улице, то Вы должны знать, что в этом случае расход воды распределяется между всем жилыми домами данной улицы, населенного пункта. И в этом случае - пользовались Вы этой колонкой или нет, принципиального значения не имеет. Вы обязаны будете заплатить свою долю. А вот проверить правильность начисления этой доли - вполне возможно.