Требуют оплатить долги за коммунальные услуги без договора - история проживания в м.о Яхонтовый лес

• г. Москва

День добрый. В 2011 году купил квартиру в м.о Яхонтовый лес. проживать стал с марта месяца этого года. Требуют оплатить 230000 долг за тепло, вывоз мусора, охрану. Никаких договоров подписанно небыло.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ЖК РФ, Правилами предоставления услуг по холодному водоснабжению, тепловой энергии и др. вы как собственник обязаны оплачивать коммунальные платежи вне зависимости проживаете вы в квартире или нет. В вашем случае возможно только заявить ходатайство об уменьшении суммы иска в связи с пропуском срока исковой давности.