Споры о границах оплаты проезда в отпуск - как защитить свои интересы вольнонаемным сотрудникам ГУОВО
₽ VIP

• г. Москва

Я работаю вольнонаемной в ГУОВО при УВД. В июне этого года ездила в отпуск в Турцию. В заявлении на отпуск указала оплату проезда до крайней точки г.Сочи. На работе отказываются оплачивать проезд до Сочи, говорят что крайней точкой следует считать г.Москва. Я предоставила копии загран. Паспорта. Справку о стоимости проезда (самолет) до турции и до Сочи. копии путевки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Честно говоря вообще первый раз слышу, что вольнонаемным ОВД вообще оплачивают проезд в отпуск. Возможно это как-то связано с вашей территориальной удаленностью? Тогда нужно смотреть нормативные документы это регламентирующие. Но не суть. Боюсь, что у Вас возникли проблемы в виду неправильного указания Вами в заявлении (рапорте) места отпуска. В отпускном надлежит указывать фактическое место пребывания, а не гипотетического пересечения границы. Аргументы ответчика в суде будут следующими - место фактического (крайнего) пересечения границы - Москва (см. штамп в паспорте). В Сочи Вас вообще не было.

А вобще я удивлен Вашим выбором :) Почему-то мне кажется, что слетать от вас до Фиджи или на худой конец Тая куда дешевле, а главное на порядок качественнее чем на турецкую помойку. Или это как раз обусловлено бесплатностью проезда по России?

С уважением,

Александров Е.Н.