Выслуга 9 лет в УИС - какие выплаты и права при увольнении по состоянию здоровья?

• г. Симферополь

У меня такой вопрос. Я прохожу службу в УИС, выслуга 9 лет. По заключению ВВК меня признали ограниченно годной к службе. (к должность на которой я нахожусь в данное время я не годна по заключению ВВК. ) в ОК другой должности мне не предлагают хоть у меня 2 высших образования мотивируют тем что нет должностей. Контракт заканчивается 1.06.2015 года. Меня просят написать рапорт на увольнение. Рапорт я хочу написать согласно контракта по ст.58 п.з по состоянию здоровья. Меня интересует вопрос на какие выплаты я могу рассчитывать при увольнении на какой закон мне опираться 7 на что вообще я могу рассчитывать, если я нахожусь еще ко всему в статусе матери одиночки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В связи с увольнением из органов УИС по состоянию здоровья вам полагаются страховые выплаты. В случае вашего обращения со свидетельством о болезни и посыльным листом в МСЭ, и установлении инвалидности по причине "заболевание, полученное в период военной службы", вы будете получать повышенную пенсию.