Что делать, если кредитный банк закрылся и новый банк требует выплатить остаток суммы?

• г. Краснодар

Примерно в 2002 году сделала покупку в кредит выплатила а теперь оказывается что там был остаток неоплаченный тот банк закрылся а передали все ОТПи банку мне это было не известно теперь ОТПИ передали Восток финанс и они уже требуют выплатить огромную сумму что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ

Здравствуйте! кредитный договор можно признать недействительным в части, т.к. в 2002 г. много включали незаконного в текст. Стоит проверить условия договора и тогда можно его оспорить по закону О Защите прав потребителей и сумму долга снизить.

Если Вы не получали никакие уведомления от ОТП о передаче ему кредита, то Вы не несете ответственность за неплатежи, следовательно никакие штрафы Вам начисляться не должны. именно об этом необходимо будет заявить на суде.

С коллекторами Вы вправе не общаться, просто скажите им. чтоб обращались в суд.