Возможно ли оспорить завещание на квартиру приобретенную в браке, если она оставлена сыну от первого брака собственника

• г. Москва

Квартира куплена в браке, собственником является муж. может ли он написать заещание на сына от первого брака и смогу ли я оспорить это завещание? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Завещание составить он может. Если есть основания для оспаривания, тогда сможете.

Если квартира приобретена в период брака, то такое имущество считается совместно нажитым

по 1/2 доли каждому

Советую Вам произвести раздел имущества в судебном порядке, получить свидетельство о праве на свою долю и не беспокоиться об отчуждении того, что Вам принадлежит

Оспорить сможете на 1/2 долю, долгий и сложный процесс

Завещание он написать может на кого угодно, но в этой квартире есть Ваша супружеская доля. Оспорить завещание Вы сможете только, если на момент его составления муж не отдавал отчета своим действиям (имел псих. заболевание)