Как банки имеют право полностью лишать пенсии пенсионера и работника в уплате кредитов?

• г. Уфа

У знакомой женщины (пенсионерки) появились большие задолжности по нескольким кредитам, кроме пенсии она подрабатывает уборщицой в поликлинике. С пенсионной карты у нее снимают полностью все пенсионные перечисления, с заработной карты снимают 50% зарплатных перечислений. И самое главное она даже не знает на погашение каких кредитов снимаются эти заработанные деньги. Вопрос: А что банки имеют право полностью лишать пенсии пенсионера, ладно про заработную, хотя тоже вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсию тоже до 50 % могут удержать. Пусть обратиться к приставам по поводу списаний, а так же узнает, за какие кредиты она должна