Если у наследодателя нет родственников, и нет завещания, может ли не родственник претендовать на наследство.

• г. Москва

Если у наследодателя нет родственников, и нет завещания, может ли неродственник претендовать на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдуард.

При отсутствии завещания, а также при отсутствии наследников по закону, имущество умершего считается выморочным и по закону переходит в собственность РФ (ст. 1151 Гражданского кодекса РФ).