Я хотела приостановить ИП для этого нужно ли обращаться в налоговую и откуда начинать как оплатить налоги.

• г. Уфа

Я хотела простоновить ИП для этого нужно ли обращаться в налоговую и откуда начинать как оплатить налоги.

Ответы на вопрос (1):

Приостановка ИП ничего не даст. Платить ПФ все равно нужно, а в налоговую подавать декларацию ежеквартально. Так что либо закрывайте, либо подавайте нулевую декларацию (налог 0), а ПФ платите как обычно.