Как продлить декретный отпуск до 3 лет и избежать увольнения без выплат?

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми, им исполнилось 1.5 года, нужно писать заявление на продление отпуска до 3 лет или увольняться, выплат не будет?

Ответы на вопрос (1):

зачем вам увольняться? у вас должен быть оформлен отпуск по уходу до 3 лет (то есть нет отпуска по уходу за ребенком до 1.6. лет)

пособие действительно платится только до 1.6. лет, при этом место работы за вами сохраняется до достижения ребенком 3 лет