Друга задержали с наркотиками - как помочь и нанимать хорошего адвоката?

• г. Кировск

Моего друга взяли с поличным дома с амфетамином в размере 10 г, контрольная закупка, забрали в другой город, позвонил с разрешения сказал что он доехал и ему уже дали адвоката. Бабушка осталась одна, девушка не в браке беременная, есть ли возможность как нибудь ему помочь, возможно ли что при таких обтоятельствах будет смягчающий приговор, или могут они потребовать взятку?,,,? и можно ли ему перенанять хорошего адвоката?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Марина, адвоката конечно Вы имеете право нанять и другого (дали адвоката за счет государства), конечно все моменты положительные моменты характеристики личности нужны, но сейчас главное выяснить не было ли нарушений при проведении закупки и ряд различных нюансов, нужна будет моя помощь звоните,буду рад помочь.

Добрый вечер, Марина! Перечень смягчающих обстоятельств, которые учитываются при вынесении приговора указан в ст. 61 Уголовного кодекса РФ.

Согласно ч.1 ст. 52 Уголовно-процессуального кодекса РФ 1. Подозреваемый, обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника.

Такой отказ допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого. Отказ от защитника заявляется в письменном виде.

Если отказ от защитника заявляется во время производства следственного действия, то об этом делается отметка в протоколе данного следственного действия.

Подозреваемому (обвиняемому) необходимо подать ходатайство о замене на того, защитника, с которым заключен договор об оказании юридической помощи.