Опишу свои действия перед увольнением по статье 81 пункт 7, работая заведующей аптекой

• г. Москва

Я работала зав. аптекой, написала заявление по собственному желанию, в день написания заявления была проведена инвентаризация, обнаружена недостача, в которой обвинили фармацевта, ущерб был возмещен, от работы меня не отстранили, по истечении двух недель мне выдали трудовую книжку с записью увольнения по статье 81 пункт 7

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если не истек месяц со дня Вашего увольнения, то нужно обращаться в суд. (Работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. (ст. 392 ТК РФ), поскольку запись в трудовой Вам сделали не верную. А именно, пункт 7 статьи 81 – это расторжение трудового договора по инициативе работодателя в случае совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя. И применяется он только в отношении работников, непосредственно обслуживающих денежные или товарные ценности.

В Вашем случае в трудовой книжке должна стоять запись: «Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации».