Возможность сохранить прописку и получать уральскую пенсию при приобретении квартиры в Крыму

• г. Верхняя Пышма

Если я куплю квартиру в Крыму, можно ли не выписываться из Екатеринбурга, а получать по карточке уральскую пенсию, или прописаться временно.

Ответы на вопрос (1):

Закон не обязывает прописываться по месту нахождения каждого принадлежащего Вам на праве собственности жилого помещения. Если Вам удобно иметь прописку в Екатеринбурге, то в Крыму лучше сделать временную, на тот период, когда Вы туда будете приезжать