Выдающийся педагог со стажем 20 лет поставлен под угрозу увольнения - Возможны ли последствия сокращения часов в гимназии?

• г. Чимкент

Я учитель высшей категории, стаж работы 20 лет, работаю в гимназии. На 2015-2016 год в школе резко уменьшилось количество часов из-за сокращения классов. Могу ли я быть уволена директором? Имею всевозможные достижения областного, республиканского и международного уровня. Мои ученики являются победителями конкурсов научных соревнований международного уровня, имеют серебряные и золотые медали. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для расторжения трудового договора по инициативе работодателя нужны основания.