Необходимо ли подтверждать 10-летний срок регистрации в Москве для получения московской надбавки при смене паспорта в 2010 году?

• г. Москва

В 2010 поменял паспорт. Всю жизнь жил и работал в Москве. Должен ли я подтверждать 10 - летний срок регистрации в Москве для получения московской надбавки, или это делает собес? Надо ли мне получать дополнительные справки? В паспорте дата регистрации с момента выдачи, т.е с 2010 г. Отметка место рождения - Москва.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро ! При замене паспорта в паспорте ставится штамп о регистрации ,при этом на штампе указывается дата фактической регистрации по месту жительства (которая стоит в домовой книге ).Если Вы меняли ,продавали-покупали, получали в дар квартиру в Москве ,предоставьте договоры мены (купли-продажи ,дарения ) и выписку из домовой книги ,в которой указано с какого адреса Вы прибыли на нынешнее место жительства в Москве в собес ,если потребуют доказать проживание в Москве более 10 лет (ценз).