Давность привлечения к административной ответственности по статье 12.8 Кодекса РФ искать? Прошло 9 месяцев с возвращения решения суда для устранения недостатков

• г. Нижневартовск

Скажите по ч. 3 ст.12.8 кодекса рф какая давность привлечения к административной ответственности? У меня прошло 9 месяцев со дня постановления суда, которое было возвращено для устранения недостатков.

Ответы на вопрос (3):

Срок давности по этому правонарушению 1 год

Людмила, срок давности по данной статье составляет один год. Таким образом, вам нужно еще три месяца, чтобы так сказать "продержаться" .

С уважением.

А можно ли по п 4 ч 1 ст 29.4 коап рф прекратить дело