Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работник написал жалобу в суд о взыскании с работодателя заработной платы в выходные

и праздничные дни за 7 отработанных лет. В отзыве на исковые требования мы указали, что согласно трудовому законодательству выход на работу в выходные и праздничные дни должен быть оформлен актом работодателя с обязательным письменным согласием работника. Добровольный выход работника должен быть оформлен разрешением работодателя. Достаточно ли суду оснований в отказе исковых требований т.к. нет доказательств (актов работодателя) о выходе на работу работником в выходные и праздничные дни. Если не достаточно, какие еще нужно предоставить документы?

Спасибо.

вопрос №6873058
прочитан 11 раз

Асия, с подобными вопросами я рекомендую вам обратиться к адвокатам, так как в ситуации изложенном вами изначально вы совершаете ошибки, которые могут повлечь для вашей стороны последствия. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X